Preciso emitir laudo de todos os exames que realizo?

Sim. A RESOLUÇÃO CFFa nº 440/2013 que "Dispõe sobre a entrega de hipóteses ou conclusões diagnósticas e laudos das avaliações e triagens ao cliente, nas diversas áreas de atuação fonoaudiológica", em seu artigo 1º , estabelece que “(...) É dever do fonoaudiólogo elaborar e fornecer ao paciente as hipóteses ou conclusões diagnósticas e laudos das avaliações e triagens por ele realizadas (...)”